Готовим померанского шпица к выставке

Если вы хотите побеждать на конкурсах, то вам нужно купить померанского шпица шоу-класса. Сразу скажем, что стать призером вашему любимцу будет непросто, это зависит от хозяина. Чтобы подготовить животное к выставке, его нужно правильно кормить, давать ему физические нагрузки, ухаживать за шерстью и многое другое.

Много для победы весит правильный показ – одних экстерьерных данных и красивого вида недостаточно. Поэтому начните заниматься подготовкой с раннего возраста. 10-15 минут в день будет вполне достаточно – щенок не переутомится, но будет привыкать к дрессировке. Самый лучший подход к тренировке – это сделать ее в форме игры, где в качестве поощрения животному можно давать лакомство и хвалить его. Запомните: не принуждайте померанского шпица и не запугивайте, иначе это не даст желаемого результата. Не надо, чтобы выставка для щенка была наказанием.

Так как собак на выставке осматривают на столе, то вам нужно приучить вашего питомца спокойно вести себя при осмотре, научите его стоять на постаменте.

[dfd_blog post_categories=»blog» hide_comments=»1″ hide_post_like=»1″ posts_to_show=»9″ main_heading_default_weight=»» main_heading_typograpy=»»]
Рекомендовать
Поделиться
Теги
Leave a reply