Подготовка померанского шпица к выставке

Померанский шпиц очень частый участник всяческих собачьих конкурсов и выставок, и нередкий их победитель. Как правило, на любом соревновании в тройке лучших мы можем видеть померанского шпица. Все это – результаты тренировок, к которым можно приступать, как только щенку выполнится 5 месяцев.

Во-первых, научите щенка стоять в стойке. Это очень важно, так как судьи в первую очередь смотрят, как животное стоит на постаменте. Как только ваш питомец будет демонстрировать определенные успехи, похвалите его, не скупитесь на хорошие слова, угостите его чем-то вкусненьким.

Также отдельной гордостью шпица является его густая шелковистая шерсть. За ней нужно ухаживать: купать питомца, расчесывать шерсть, чтобы она не сбивалась в комочки и просушивать ее аккуратно феном. Если вы будет заниматься этим добросовестно, то результат не заставит себя ждать. Может, вы и не выиграете все конкурсы и призы, но зато ваш питомец будет выглядеть ухоженным и чистым. Кроме того, аккуратный щенок всегда будет жизнерадостным, а это ли не лучшая награда для хозяина!?

Рекомендовать
Поделиться
Теги
Leave a reply