Померанский шпиц: общие сведения

Померанский шпиц – это декоративная порода собак-компаньонов, которые отлично подойдут для семей с детьми и просто любителей элитных собак с изысканным внешним видом и приятным темпераментом.

Померанский шпиц имеет короткое тело с хорошо развитой грудной клеткой и округлыми бедрами. Маленькие уши не слишком широко посажены на округлом черепе. Мордочка короткая, напоминает лисью. Собачки весом от 1,5 до 3,5 килограммов имеют высоту в холке от 18 до 22 сантиметров.

Померанские шпицы представлены в десяти окрасах: черном, черно-подпалом, шоколадном, соболином (рыжий с чернью), оранжевом, кремовом, голубом, голубо-подпалом, белом и двухцветном (пати-колор).

Шерсть померанского шпица мягкая, практически ватная. Одним из преимуществ собак данной породы является то, что шпицы практически не линяют. При регулярном расчесывании (раз в неделю) шпицы не теряют абсолютно не теряют шерсти.

Важно и то, что померанский шпиц хорошо поддается дрессировке. Имея послушный и преданный характер, он станет настоящим другом для своего хозяина.

Рекомендовать
Поделиться
Теги
Leave a reply