Померанский шпиц для ребенка

Пожалуй, трудно найти более подходящего друга для ребенка, чем померанский шпиц. Этот маленький комочек добра очень любит детей и с удовольствием с ними играет. При этом он практически никогда не устает. А еще он очень преданный: померанский шпиц с удовольствием выполняет команды и очень рад всегда услужить хозяину. При этом уже пятимесячного щенка свободно можно дрессировать, он очень быстро и надолго запоминает команды  – постоянно повторять ему не надо.

Научите своего ребенка правильно обращаться со шпицем – это не кошка, он боится падений. Кроме того, он не любит шума: перепуганный шпиц может быть слишком нервным, поэтому лучше не подвергать его лишним стрессам.

Если вы купите своему ребенку померанского щенка, то вы можете не беспокоится: это собаки-долгожители, поэтому вполне вероятно, что ваше чадо проведет все детство с этим преданным другом. В этом плане померанский шпиц намного надежней, чем другие домашние питомцы. Кроме того, этот песик станет хорошим товарищем не только ребенку, но и взрослому.

Рекомендовать
Поделиться
Теги
Leave a reply