Как продать щенков померанского шпица – где искать клиентов

Если у Вас питомник, или вы планируете заниматься разведением щенков померанского шпица, то скорее всего, зададитесь вопросом, где искать клиентов и как продать щенков.

Во первых, к продаже нужно готовиться заранее. Ведь некоторые источники клиентов требуют вложения и средств, и времени. И, если скажем, у Вас уже есть щенки и  им по 3 месяца, а вы только задумались, как их продавать, то очень легко упустить момент. Ведь щенки померанского шпица самые красивые в 2-4 месяца. Дальше наступает период «гадкого  утенка». Начинается детская линька. Щенок растет, детская шерсть выпадает, он выглядит совсем не приглядно. А клиенты хотят купить маленький комочек счастья и еще наиграться, пока он маленький и самый милый.

Самые простые и дешевые, а очень часто и бесплатные источники получения клиентов, это конечно сайты объявлений. На таких сайтах очень легко и быстро можно разместить свое объявление и спокойно ждать, пока его кто-то увидит и Вам позвонит. Иногда на таких сайтах есть платные рекламные услуги, которые помогут и ускорят продажу щенка померанского шпица.

Из минусов таких сайтов можно отметить тот факт, что возле вашего объявления будет показано еще сотня других объявлений таких же щенков как у вас. Это конечно очень запутывает клиента, который ищет себе собаку.

Особенно огорчает, что на таких сайтах в одной рубрике размещают как немецких шпицев, так и карликовых померанских, или цвергшпицев. И цена может отличаться в разы. Хотя вид щенков в детстве очень схож и клиенту сложно понять, почему такой разброс цен. Часто клиенты, хотят сэкономить и покупают себе совсем не то, на что они рассчитывали, но так как уже деваться некуда, так и держат у себя собаку, которая им не нравится.

В данном случае, Ваше объявление должно отличаться от других. И если Вы не хотите продавать щенков потом за сколько угодно, лиши бы забрали, то стоит этим заморачиваться. Из рекомендаций можно отметить профессиональную фотосессию на природе или в студии.

Следующий источник клиентов – это социальные сети. Например фейсбук или инстаграмм. Но этот источник требует вложений как средств, так и времени. Иначе вы будете продавать щенков только своим друзьям. Странички нужно заводить заранее, желательно еще во время вязки и постепенно их развивать. Если заняться этим, то большая вероятность, что вы сможете продать щенков через соц. сети.

Также, в соцсетях можно подключить платную рекламу и попробовать самостоятельно настроить аудиторию для рекламы им вашего щенка. Но, это будет очень дорого и малорезультативно. Потому что в соц.сетях нет возможности настроить показ вашей рекламы тем людям, кого именно сейчас интересует покупка шпица, поэтом это лотерея. Чем большему количеству людей будет показываться ваша реклама тем больше шансов на успех, но и тем больше денег на рекламу вам придется потратить. К тому же никто не гарантирует, что продажа вообще будет. Можно потратить много денег, а клиента так и не получить.

 

Еще один источник – это сайт в интернете. Есть бесплатные констукторы сайтов, где быстро и самостоятельно можно создать сайт, но такой сайт будет ограниченным.  Если Вы хотите полноценный сайт, то нужно обращаться к специалистам в студию или разработчикам. Это будет стоить денег и займет определенное время. Кроме того, сам по себе сайт не будет приводить клиентов, если его не продвигать по СЕО или не давать платную рекламу. Поэтому сайт это не бесплатный источник получения клиентов.

Позитивная сторона сайта в том, что вы можете подобрать ключевые слова, например «белый померанский шпиц купить Киев» или «шпиц купить Украина» и реклама будет показываться только тем людям, которые вводят такие или похожие запросы. Это значит, что эти люди уже интересуются покупкой щенка породы померанский шпиц и если они перейдут на ваш сайт, то смогут выбрать себе щенка. Более того, на вашем сайте не будет такого количества предложений разных собак как на сайтах бесплатных объявлений и шансы что клиенты вам позвонят и купят намного больше.

Реклама сайта в интернете называется контекстная реклама. В целом можно достаточно легко разобраться самому в самых элементарных настройках и запустить рекламу. Если самому не получается, то можно обратиться к специалистам.

Желаем вам удачных продаж.

А если Вы решите приобрести эксклюзивного щенка померанского шпица привезенного из Таиланда, обращайтесь по телефону который указан на сайте https://luxpom.com

Рекомендовать
Поделиться
Теги