Как тренировать померанского шпица

Для того, чтобы ваш померанский шпиц смог участвовать в выставках, его нужно научить так называемой «свободной стойке». Обучая ей, рекомендуется сосредоточить внимание животного на себе – разговаривайте с ним, жестикулируйте, при этом речь должна быть мягкой и спокойной. Как только у шпица получится стойка, сразу же похвалите его и угостите лакомством. Сначала добейтесь того, чтобы щенок выдержал стойку хотя бы несколько секунд, после чего увеличивайте ее время. Главное – не переутомить питомца, иначе тренировки не будут приносить ему удовольствие.

Также приучайте песика к любым манипуляциям, такими, как прикосновение к телу, например. Нужно, чтобы это не вызывало у померанского шпица негативной реакции. На выставке эксперты осматривают и зубную систему, поэтому осматривайте зубы своей собаки как можно чаще. И опять же – только похвала, только поощрение.

К осмотру зубной системы можно приступать после того, как животное научилось стоять в стойке. В качестве поощрительного лакомства подойдет нежирный сыр, пресное печенье, корм.

[dfd_blog post_categories=»blog» hide_comments=»1″ hide_post_like=»1″ posts_to_show=»9″ main_heading_default_weight=»» main_heading_typograpy=»»]
Рекомендовать
Поделиться
Теги
Leave a reply