Померанский шпиц – идеальная собака для дома

Померанский шпиц – это идеальная собака, как для городской квартиры, так и для частного дома. Такой питомец может быть и «диванной собачкой», и собакой-охранником, который громким лаем предупредит хозяев о вторжении на их территорию.

Правильно воспитанный померанский шпиц станет гордостью своего хозяина и не оставит равнодушным ни одного из его знакомых и друзей. Шпиц не просто компанейская собака, он по-настоящему верный и преданный друг, самозабвенно любящий своего хозяина.

Неприхотливый, бдительный и послушный, шпиц является оптимальным вариантом домашней собаки, которая, к тому же, легко поддается дрессуре для выставок и конкурсов.

Уход за померанским шпицем не требует особых усилий и не доставит хозяину больших хлопот. То же можно сказать и о питании: правильно подобранный корм и достаточное количество мяса обеспечат здоровый рост и развитие померанского шпица.

Еще одним преимуществом данной собаки является ее приятный характер: бодрый, жизнерадостный и в то же время деликатный. Шпиц не будет докучать своему хозяину, однако и не позволит ему скучать.

Рекомендовать
Поделиться
Теги
Leave a reply